ГлавнаяПолитика

В Запорожье самооборона объявила мобилизацию против сепаратистов

"Спецназ от Авакова" может в очередной раз раствориться на просторах Украины.

Самооборона Запорожья объявила на воскресенье мобилизацию в городе. Как передает корреспондент "Радио Свобода", местные представители Самообороны опасаются приезда в город провокаторов.

Один из представителей Самообороны города рассказал, что через трое суток после создания блокпоста со стороны донецкой трассы был обнаружен первый автобус с подозрительными лицами. Всего помешали въезду в город четырем микроавтобусам с молодыми людьми.

Кроме того, самообороновцы пожаловались, что заявленное гаишниками сотрудничество по противодействию въезду провокаторов в Запорожье не находит подтверждения, так как у водителей автобусов и микроавтобусов часто даже не проверяют документы.

Милиционеры, дежурящие на блокпосте, от комментариев воздержались.

В Народной самообороне просят мужчин поддержать объявленную на воскресенье мобилизацию и прийти к штабу в ОГА в 9 утра.

Напомним, что в субботу, как минимум, над тремя городами Донецкой области были подняты флаги России и Донецкой народной республики. Это случилось в Славянске, Краматорске и Артемовске. В Красном Лимане и Горловке попытку нападения удалось отбить.

Министр МВД Арсен Аваков утром анонсировал отправку в Славянск отряда спецназа. Но террористов не только не выбили из управления МВД, но и позволили им захватить здание милиции в соседнем Краматорске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram