ГлавнаяПолитика

Крымские депутаты 6 марта посетят Москву

О присутствии Сергея Аксенова в делегации не сообщается.

Крымские депутаты 6 марта посетят Москву
Фото: rada.crimea.ua

Крымская делегация во главе с председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым 6-8 марта посетит Москву.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

"В России нет ни одного равнодушного человека к тем событиям, которые происходят сегодня в Украине, Крыму. Мы установили серьезный диалог с нашими российскими коллегами. Я хочу поблагодарить их за то участие, которое они приняли, за их реакцию на наши обращения", - рассказал Константинов журналистам в Симферополе.

По его словам, планируется обсудить гуманитарные, энергетические вопросы, вопросы обеспечения лекарствами и продовольствием, а также предстоящий курортный сезон.

"Работа по финансовой поддержке со стороны регионов Российской Федерации уже проводится. Президиум Верховного Совета Крыма сегодня принял решение по упорядочению прохождения финансовых средств. Все регионы Российской Федерации готовы оказать нам помощь", - добавил председатель ВР Крыма.

Константинов также пообещал, что вопросы выплаты пенсий, зарплат и социальных выплат, которые больше всего беспокоят крымчан, будут решены.

"Самое главное, чтоб нам никто не мешал разными мобилизациями", - добавил спикер.

В состав делегации войдут заместитель главы парламента автономии Сергей Цеков, члены Президиума ВС АРК Константин Бахарев, Владимир Клычников.

В то же время о присутствии Сергея Аксенова в делегации не сообщается.

Напомним, 4 марта Окружной административный суд Киева признал незаконным решения Верховного Совета Крыма о назначении Сергея Аксенова председателем Совета министров автономии и проведения референдума по вопросу расширения полномочий АР Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram