ГлавнаяПолитика

На члена Партии регионов в Днепропетровской области напали вооруженные люди в масках

От главы райадминистрации потребовали 30 тыс. долларов, угрожая убить семью.

На члена Партии регионов в Днепропетровской области напали вооруженные люди в масках
Фото: Артем Атаманюк

На главу Апостольской райадминистрации в Днепропетровской области, члена Партии регионов напали неизвестные люди в масках.

Об этом на заседании фракции поведал Дмитрий Шпенов, о чем LB.ua рассказала народный депутат Елена Бондаренко.

"5-6 часов назад автомобиль главы райадминистрации остановили вооруженные люди в масках, заставили его ехать домой. Они вошли в дом, где находились жена, дети. Начали избивать. Представились работниками прокуратуры и потребовали 30 тысяч долларов, угрожая, что убьют детей и его, если денег не будет. Каким-то чудом старшему сыну удалось убежать. Он обратился в прокуратуру, где ни о каких людях в масках находящихся в доме главы райадминистрации, не знали", - заявила нардеп.

При этом она отметила, что часть нападавших задержана и находится в СИЗО, но она обеспокоена тем, что они могут избежать наказания под предлогом "политических преследований".

"Мы предполагаем, что в стране орудуют организованные или неорганизованные банд-формирования, которые, прикрываясь революционной целесообразностью, нападают, запугивают и грабят людей. МЫ, собственно, и обнародуем этот факт, чтобы люди знали и видели, что есть на самом деле. И не боялись заявлять о таких случаях", - резюмировала Бондаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram