ГлавнаяПолитика

Донецкий губернатор призвал земляков быть надежной опорой родной Украине и Януковичу

Многонациональный Донбасс всегда был примером толерантности, выдержки и здравого смысла, - считает Шишацкий

Донецкий губернатор призвал земляков быть надежной опорой родной Украине и Януковичу
Фото: ukrgazeta.com

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий призвал жителей региона не поддаваться на провокации.

Шишацкий напомнил, что «события последних дней в Киеве не оставили никого равнодушными, и нарушение конституционного права граждан на мирные собрания и жестокость в отношении мирных жителей должны получить законное осуждение».

«События, которые там сейчас происходят, делают Украину слабой и уязвимой. А ослабевшая Украина – это колоссальные потери каждого из нас, и в моральном, и в материальном плане. В конце концов – это угроза нашей независимости», - сказано в заявлении губернатора. 

«Пауза в подписании ассоциации с ЕС – это не политический, а экономический шаг. Это тайм-аут для серьезных экономических преобразований, чтобы войти в европейскую семью на равных, а не на правах бедной родственницы», - объяснил Шишацкий. 

Губернатор выразил благодарность жителям региона за то, что акция в поддержку Евромайдана в Донецке прошла мирно.

«Каждый вправе высказывать свою политическую позицию. Каждый вправе выражать свои чувства цивилизовано и достойно. Я уважаю выбор каждого и буду защищать его. Многонациональный Донбасс всегда был примером толерантности, выдержки и здравого смысла. Мы не должны поддаваться на провокации. Давайте в этот сложный исторический момент будем монолитно едины, и будем надежной опорой родной Украине и нашему Президенту! Верю в вашу мудрость, силу характера и доброту сердец!», - значится в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram