ГлавнаяПолитика

Луганская милиция обыскала помещения активистов "Батькивщины"

В политсиле расценили произошедшее как "целенаправленную травлю оппозиционеров".

Луганская милиция обыскала помещения активистов "Батькивщины"

В четверг, 3 октября, утром в Луганской области сотрудники милиции провели два обыска в помещениях руководителей местных организаций партии «Батькивщина».

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

"Утром правоохранители провели обыск в квартире председателя Луганской городской организации «Батькивщины» Александра Калинина – искали доказательства незаконной деятельности оппозиционера. Позже поступил звонок от члена Артемовского районного бюро партии Николая Нечая. Он сообщил, что у него тоже прошел обыск", - отметили в Центральном штабе «Батькивщины».

В «Батькивщине» расценили произошедшее как «целенаправленную травлю оппозиционеров в Луганской и Донецкой областях».

"Это далеко не первые попытки милицейского «наезда» на Александра Калинина. Весной этого года во время поездки в Харьков для участия в акции в поддержки заключенного лидера партии Юлии Тимошенко автомобиль Калинина обыскивали на предмет взрывчатки. Чуть позже был повторный обыск автомобиля, - на этот раз искали наркотики", - отмечается в заявлении партии.

Как пишет «УНИАН», по словам председателя областной организации ВО «Батькивщина» Ирины Веригиной, правоохранители искали подтверждение якобы причастности Калинина к незаконному обналичиванию денег, с той же мотивировкой обыск был произведен и у Нечая.

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай подтвердила факт произведения обыска. Она сказала, что обыск производился в рамках следственных действий по уголовному делу.

Напомним, в феврале 2013 года сотрудники милиции провели обыск в офисе областной организации "Батькивщины" в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram