ГлавнаяПолитика

Купчак и Кутовой вышли из "Батькивщины" из-за "предательства партийных вождей"

К Юлии Тимошенко не прислушались, сетуют депутаты.

Купчак и Кутовой вышли из "Батькивщины" из-за "предательства партийных вождей"
Владимир Купчак
Фото: rvisnuk.ucoz.ua

Депутаты Верховной Рады Владимир Купчак и Вячеслав Кутовый вышли из «Батькивщины» из-за несогласия с действиями главы фракции Арсения Яценюка.

Об этом депутаты заявили на пресс-конференции.

«Главная причина - нынешние партийные вожди предали идеалы оппозиции и саму Юлию Тимошенко. Ее мнение полностью игнорируется Яценюком. Призыв Тимошенко прекратить акции «Вставай, Украина» и не вести страну к пропасти и очередному расколу страны не выполняется. Ни одно из предложений Юлии Тимошенко не учтено», - заявил Купчак.

Он напомнил, что именно Юлию Тимошенко оппозиция выдвинула кандидатом в президенты на выборах 2015 года, однако сегодня вокруг этого вопроса происходят непонятные торги. Происходят они и вокруг выдвижения кандидатов от оппозиции на местных выборах и мэра Киева.

«Не секрет, что в своих рядах оппозиция имеет достойных претендентов: Катеринчука, Кужель, Гриценко. Почему они не предлагаются, а предлагается кандидатура Петра Порошенко? Лично я не имею ничего против него, но не вижу, чем он отличается от Александра Попова», - добавил Купчак.

«Идя на выборы, я обещал людям конкретные вещи, всегда отстаивать их интересы и добиваться смены власти в стране, отмены преступного языкового закона, пенсионной реформы, отставки правительства Азарова-Табачника. И мне непонятны вещи, которые происходят сейчас в парламенте - все эти блокировки, цель которых неизвестна. Этого не понимают и избиратели, о чем неоднократно говорили мне», - сказал он.

Напомним, в четверг Кутовой и Купчак заявили о выходе из фракции. Купчак в частности заявил, что после голосования за закон о санационном банке, против которого голосовала фракция "Батькивщина", он получил угрозы в свой адрес со стороны Яценюка, в том числе угрозы физической расправы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram