ГлавнаяПолитика

Кернес насчитал на митинге оппозиции две тысячи людей

Мэра возмущает то, что оппозиционеры блокировали город.

Кернес насчитал на митинге оппозиции две тысячи людей
Фото: Предоставлено пресс-службой Геннадия Кернеса

На митинге оппозиции в Харькове присутствовало около двух тысяч человек.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его информации, оппозиционеры привезли в город несколько тысяч человек, которые парализовали транспортное сообщение, что и привело к большим проблемам и недовольству местных жителей.

"В том, что в Харькове сегодня было остановлено движение транспорта, сложился транспортный коллапс, и многие из харьковчан, передвигавшихся центром города могли почувствовать эти неудобства. На мой взгляд это все благодаря позиции, так называемой оппозиции. Все наши предложения, о возможности изменения направления маршрутов шествия не были услышаны оппозицией", - сказал харьковский мэр.

В то же время, Кернес добавил, что на митинге против фашизма собралось аж 10 тысяч человек. Главной целью данного протеста стало противодействие проявлению фашизма представителями ВО «Свобода».

Кернес также сообщил, что оппозиционеры после завершения митинга не убрали мусор, а всю работу возложили на харьковских коммунальщиков, которых они сильно критикуют.

Напомним, сегодня в центре Харькова, где проходит митинг оппозиции и должно состояться заседание суда по делу ЕЭСУ неожиданно сломались большинство трамваев и троллейбусов. На прилегающих к суду улицах проводился ремонт дорог и кронирование деревьев - движение невозможно.

На требование оппозиции объяснить причину блокирования центральной части города, мэр Геннадий Кернес сослался на «профилактические мероприятия в связи с ремонтными работами».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram