ГлавнаяПолитика

Ефремов: ПР больше не позволит оппозиции гробить страну

По словам "регионала", перенос заседания был вынужденным шагом.

Ефремов: ПР больше не позволит оппозиции гробить страну

Перенос парламентским большинством места принятия законодательных решений из сессионного зала парламента в помещение на улицу Банковой 6/8, где размещены Комитеты Верховной Рады, стал вынужденным шагом, который призван не допустить экономического и общественно - социального коллапса в государстве.

По словам лидера парламентской фракции партии регионов Александра Ефремова, дальнейшие переговоры с оппозицией о разблокировании парламентской трибуны и возобновлении конструктивной работы парламента бессмысленны.

«Можно и дальше пытаться договориться с оппозицией. Но здесь никакого конструктива я не вижу. Сегодня у них одни требования, а завтра появятся другие, и парламент будет заложником такой ситуации», - заявил Ефремов, подчеркнув, что оппозиция сделала все для того, чтобы сорвать переговорный процесс.

Как утверждают представители Партии регионов и Коммунистической партии Украины, дальнейшая блокада законодательного органа власти чревата непредсказуемыми последствиями для экономики и текущей жизнедеятельности всех отраслей народного хозяйства. Вот уже несколько месяцев, в результате постоянного блокирования Рады, парламентское большинство не в состоянии принять целый пакет законопроектов направленных на выполнение условий Евросоюза о подписании с Украиной соглашения о евроинтеграции, законодательных инициатив, которые лежат в основе «Государственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы», пакета социальных законопроектов.

Как уже сообщалось, президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов неоднократно обращались к лидерам оппозиционных сил с просьбой разблокировать работу законодательного органа для принятия неотложных стратегических законопроектов.

Примечательно, по словам Ефремова, что решение парламентского большинства о переносе пленарных заседаний на ул. Банковую 6/8 поддержали и четверо оппозиционеров, заявив о своем выходе из фракции ОО «Батьківщина».

«Я думаю, что всех нас объединяет одно - чтобы наше государство развивалось, и чтобы каждая ветвь власти выполняла свои функции», - резюмировал Александр Ефремов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram