ГлавнаяПолитика

Ющенко обвинили в лояльности к Януковичу

Парторганизации требуют съезд и новую стратегию.

Ющенко обвинили в лояльности к Януковичу
Фото: www.segodnya.ua

14 областных организаций партии «Наша Украина» требуют созвать партийный съезд на котором хотят проанализировать причины кризиса в партии.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

"За период с 29 января по 5 февраля 2013 состоялись заседания советов 14 областных организаций партии «Наша Украина». Главным лейтмотивом заседаний стало требование к Президиуму немедленно созвать партийный съезд, на котором проанализировать причины кризиса в партии, сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс «Нашей Украины", - говорится в заявлении.

В партии убеждены, что по уставу «Нашей Украины» этого количества парторганизаций достаточно для принятия Президиумом решения о созыве съезда партии.

"Все вышеупомянутые организации требуют неотложных действий по выходу партии из кризиса и возобновления полноценной деятельности «Нашей Украины». Рады областных организаций осуждают курс Ющенко и его окружения на раскол партии и сохранения лояльности к власти Януковича и Партии регионов", - говорится в заявлении.

В частности, Киевская городская организация партии осудила неуставные действия Ющенко по срыву заседания политсовета партии 26 января.

Киевская областная организация предложила текст "Универсала партийного единства", согласно которому Съезд должен состояться до 23 марта и все кадровые решения и вопросы курса партии должен решить съезд.

Как известно, 26 января в Киеве состоялись два параллельные политсовета партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram