ГлавнаяПолитика

Акции протеста в Черновцах состоятся, несмотря на запрет суда, - "Свобода"

Встреча Кожары и Лаврова начнется в 16.00

Акции протеста в Черновцах состоятся, несмотря на запрет суда, - "Свобода"
Фото: http://transkarpatia.net

Всеукраинское объединение "Свобода" и еще 7 оппозиционных партий проведут акции протеста во время встречи в Черновцах глав МИД Украины и России несмотря на запрет суда.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"В Украине еще действует Конституция, поэтому мы будем поступать согласно тем нормам, которые гарантированы основным Законом. Поэтому в Черновцах 13 января акции протеста состоятся", - отметил председатель Черновицкой областной организации ВО "Свобода" Виталий Мельничук.

Мельничук сообщил, что ранее анонсированные мероприятия ВО "Свобода" будут проведены по улице Университетской и на территории бывшей резиденции буковинских митрополитов и начнутся в 15.00.

Заседание Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова начнется в Черновцах в 16.00.

Как сообщалось ранее, главы МИД Украины и России проведут седьмое заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии 13-14 января в Черновцах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram