ГлавнаяПолитика

Янукович отмечает важность активизации отношений с Индией

По словам Президента, это пойдет на пользу обеим странам.

Янукович отмечает важность активизации отношений с Индией
Фото: www.president.gov.ua

Активизация двустороннего взаимодействия Украины и Индии пойдет на пользу обеим странам.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью представителям СМИ в г.Дели, передает пресс-служба Главы государства.

"Активизация наших отношений усилит обе стороны", - сказал Глава государства.

При этом он добавил, что этот вопрос является "крайне актуальным" в то время, когда мировая экономика переживает непростые времена.

"Для нас это очень важно, потому что нам нужны рынки сбыта и нам надо в различных отраслях создавать нашим предприятиям, бизнесу надлежащие условия", - добавил Янукович.

Также Президент отметил, что действенным механизмом дальнейшего углубления сотрудничества между странами будет Межправительственная украинско-индийская комиссия по вопросам торгового, экономического, научного, технического, промышленного и культурного сотрудничества, что возобновила свою работу.

"Это действенный инструмент, который дает возможность в различных отраслях обрабатывать разные вопросы", - сказал Глава государства, добавив, что речь идет как о государственных органах, так и о бизнесе.

В частности Янукович добавил, что Межправительственная комиссия также рассмотрит вопросы расширения договорено-правовой базы между странами.

Ранее, Президент Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Индии Манмохана Сингха посетить Украину с официальным визитом.

Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович отбыл в Индию. Визит продлится 9-12 декабря, его программой предусмотрены встречи Януковича с Президентом Индии Пранабом Мукерджи, премьер-министром Манмоханом Сингхом, вице-президентом, председателем верхней палаты парламента Мохаммадом Ансари, министром иностранных дел Салманом Куршидом. Кроме того, Президент примет участие в работе украино-индийского бизнес-форума.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram