ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Милицию переведут на усиленный режим работы ​​за восемь дней до выборов

В МВД зарегистрировано 826 заявлений о нарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Милицию переведут на усиленный режим работы ​​за восемь дней до выборов
архивное фото
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

За восемь дней до дня голосования на парламентских выборах 28 октября личный состав органов внутренних дел Украины будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

В данное время в министерстве и областных управлениях круглосуточно работают оперативные штабы по сбору и анализу информации о правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Кроме того, МВД с начала предвыборной кампании ведет учет официальных сообщений от всех без исключения участников процесса.

В частности, по состоянию на 20 сентября, органами внутренних дел зарегистрированы 826 таких сообщений. Все они тщательным образом проверяются, и по ним принимаются решения в соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом, в МВД заметили, что информация о заявлениях о правонарушениях, связанных с выборами, будет размещаться на официальном сайте ведомства и ежедневно обновляться.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел в августе заключило целый ряд соглашений на закупку автомобилей спецназначения, которые должны быть поставлены до конца октября, когда в Украине пройдут парламентские выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram