ГлавнаяПолитика

​В Тернопольской области избили кандидата в народные депутаты от НУ

В милиции возбудили уголовное дел.

​В Тернопольской области избили кандидата в народные депутаты от НУ
Фото: donbass.ua

Работники следственного отдела Гусятинского райотдела милиции возбудили уголовное дело по факту избиения кандидата в народные депутаты от «Нашей Украины» Игоря Соболя.

Об этом сообщили в секторе общественных связей областного управления милиции.

Следователи уже проводят мероприятия по установлению нападающих лиц и их задержания.

Потерпевший находится в районной больнице, у него установлено сотрясение головного мозга, рассечен лоб, наличие гематом.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Украинской народной партии, на Соболя напали 8 сентября около 21.00 двое неизвестных, которые подстерегли его у собственного дома.

«В последнее время Игорь Соболь активно занимался предвыборной деятельностью, находясь в отпуске по основному месту работы. В частности, вместе с народным депутатом Андреем Давиденко, который баллотируется в депутаты по этому избирательному округу, проводил встречи с избирателями в Гримайлове и Хоросткове Гусятинского района. При этом со стороны властей района оказывалось давление на работников бюджетных учреждений, чтобы помешать политикам провести встречи с педагогами», – говорится в сообщении пресс-службы облорганизации УНП.

Соболь известен в Гусятине как общественно-политический деятель, дважды избирался председателем районного совета, член УНП. Сейчас является действующим депутатом райсовета и баллотируется в депутаты Верховной Рады по списку партии «Наша Украина».

Уголовное дело по поводу избиения И. Соболя возбуждено по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram