ГлавнаяПолитика

Визит Януковича к Путину был незапланированным, - источник

В МИДе считают, что президенты договорились по телефону.

Визит Януковича к Путину был незапланированным, - источник
Фото: president.gov.ua

Визит Виктора Януковича в Сочи, состоявшийся 25 августа, появился в графике Президента за день до его начала.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в украинском МИДе.

Они заявили, что не располагают информацией о подготовке к встрече глав украинского и российского государств каких-либо документов.

"Скорее всего, договоренность о встрече была достигнута в ходе телефонного разговора Виктора Януковича и Владимира Путина",— сказал источник.

В Сочи не были приглашены представители украинских СМИ. Подробности визита стали известны из сообщений пресс-служб глав двух государств и российских журналистов.

Часть встречи прошла за закрытыми дверями. По информации источников в Администрации президента, Янукович в тот же день вернулся в Киев. На следующий день Президент отправился с визитом в Грецию.

Отметим, что на открытой части встречи украинский Президент заявил о готовности Киева изменить позиции в газовых переговорах с Москвой. Впрочем, по данным СМИ, о газе главам государств договориться не удалось.

Янукович на встрече также заявил о заинтересованности в экспорте своей высокотехнологичной продукции в азиатские страны и высказал пожелание стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram