ГлавнаяПолитика

​Янукович сегодня совершит рабочую поездку в Днепропетровскую область

Президент Украины Виктор Янукович сегодня совершит рабочую поездку в Днепропетровскую область.

​Янукович сегодня совершит рабочую поездку в Днепропетровскую область
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Янукович примет участие в торжествах, посвященных 80-летию Днепропетровской области. В рамках визита он торжественно откроет Ледовую арену - это первая хоккейная база, построенная в Днепропетровске в рамках Государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины". Строительство Ледовой арены началось в ноябре 2010 года по инициативе губернатора Александра Вилкула и при поддержке главы государства. Общая стоимость объекта - 43,9 млн грн (31,9 млн грн из госбюджета и 12 млн из городского).

Также Президент ознакомится с работой регионального информационно-ресурсного цента "Открытая власть", в котором находятся офис административных услуг, центр приема граждан и обработки обращений из госучреждений "Правительственный контактный центр". В офисе центра предоставляются бесплатная правовая помощь, осуществляется работа посетителей с документами, которые содержат публичную информацию.

Президент будет участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею области, в Днепропетровском государственном театре оперы и балета, где погасит почтовую марку, посвященную 80-летию области, и вручит областные награды знаменитым личностям региона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram