ГлавнаяПолитика

Бютовец пригласил Навального в Украину после выборов

Народный депутат Украины от фракции "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак принял участие во вчерашнем марше российской оппозиции "За честные выборы!" в Москве.

Бютовец пригласил Навального в Украину после выборов
Остап Семерак (в центре) с Борисом Немцовым и Гарри Каспаровым
Фото: страница на Facebook Остапа Семерака

"В такую погоду никто не ожидал такой активности граждан. Страшный холод...Выступало мало людей, организаторы сократили список спикеров", - сообщил политик на своей странице в Facebook.

По его словам, во время шествия люди постоянно присоединялись - так что колонна выросла вдвое (в начале марша было более 50 тысяч), а на Болотной площади ее уже ожидали свыше 20 тысяч митингующих. В итоге участие в митинге приняли свыше 120 тысяч россиян.

Он отметил, что "по окончании митинга играла фонограмма Вакарчука с песней "Вставай", - было приятно слышать родной язык", - отметил Семерак.

Также политик сообщил о договоренности с одним из лидеров российской оппозиции Алексеем Навальным о его визите в Киев после президентских выборов в России.

Напомним, в субботу в российской столице прошли акции протеста как противников, так и сторонников действующей власти.

Оппозиция организовала санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходит под лозунгом "Нам есть, что терять".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram