ГлавнаяПолитика

Американский конгрессмен: отношения Украины и США могут осложниться из-за Тимошенко

Председатель Ассоциации конгрессменов США Джеймс Слэттери прогнозирует, что отношения Украины и США могут осложниться из-за игнорирования руководством Украины принципа верховенства права в деле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в здании Апелляционного суда Киева.

Конгрессмен отметил, что он надеялся на демократичность Украины, но то, что он увидел сегодня возле здания Апелляционного суда, его удивило.

«И я обеспокоен тем, что руководство Украины игнорирует верховенство права. Ведь борьба за демократию должна быть мирной», - подчеркнул американский политик.

При этом, Слэттери отметил, что он прибыл в Украину для того, чтобы призвать украинскую власть освободить Тимошенко и придерживаться всех законов и Конституции.

Отвечая на вопрос о том, как ситуация с Тимошенко может повлиять на отношения Украины и США, американский политик отметил, что в нынешней ситуации эти отношения поддерживать будет очень тяжело.

В тоже время, следует подчеркнуть, что Слейтер прибыл в Украину как частное лицо.

Напомним, вчера, Президенту Ассоциации конгрессменов США Джеймсу Слэттери отказано во встрече с Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram