ГлавнаяМир

Lexus делает своих немецких владельцев самыми счастливыми

Очередной рейтинг немецкого клуба автомобилистов ADAC оценил удовлетворенность автовладельцев своим выбором.

Lexus делает своих немецких владельцев самыми счастливыми
Фото: Lenta.ru

По совокупности потребительских качеств в лидер вышел бренд Lexus - люксовое подразделение японской Toyota.

 В ежегодном исследовании приняли участие 47 тысяч членов ADAC. Они поставили Lexus на первое место, а автомобили бренда назвали устраивающими их по всем параметрам. Помимо самих автомобилей, клуб учитывал также качество сервисного обслуживания, что также высоко оценили владельцы японских бизнес-автомобилей.

"Lexus - номер один, - прокомментировали результаты в ADAC. - Японский производитель премиум-сегмента показал непревзойденный результат как в общем зачете среди брендов, так и в категории "удовлетворенность своим автомобилем".

Помимо Lexus в пятерку лидеров вошли также Subaru Jaguar Honda и Porsche. Премиальный немецкий бренд BMW оказался на десятом месте. Audi занял 15-е. Mercedes - 19-е. А VW и Opel оказались на 27 и 28, соответственно, сообщает издание "Авто.Вести".

Немецкий автоклуб ADAC является одним из наиболее авторитетных и крупных в стране и регулярно проводит различные исследования, в том числе составляет рейтинги надежности автомобилей, на протяжении последних десяти лет. Это исследование считается главным индикатором мнения потребителей на автомобильном рынке Германии.

В майском рейтинге надежности немцы лидировали. А вот в прошлогоднем рейтинге счастья тройка вновь была "иноземной": Subaru, Lexus и Jaguar.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram