ГлавнаяПолитика

Янукович: дело Тимошенко препятствует евроинтеграции

Янукович: дело Тимошенко препятствует евроинтеграции
Фото: president.gov.ua

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Словении Данилом Тюрком.

"Это, безусловно, досадный случай, который сегодня препятствует вопросу европейской интеграции Украины", - сказал Президент.

В то же время он отметил, что Украина понимает законы Европейского Союза в связи с этим вопросом.

При этом он в очередной раз отметил, что во многом дело Тимошенко продемонстрировало необходимость модернизации законодательства, в частности Уголовно-процессуального кодекса, и в этом направлении ведется работа.

Как сообщало агентство, Янукович считает, что решение Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы, является неокончательным.

Во вторник Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и обязал возместить Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 1,5 млрд гривен убытков, нанесенных в результате их заключения.

Ранее Тимошенко заявляла, что не намерена просить Януковича о помиловании в случае вынесения ей обвинительного приговора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram