ГлавнаяПолитика

В Ивано-Франковске ветеранам ОУН-УПА выплатят денежную помощь

Мэрия Ивано-Франковска приняла решение выплатить ветеранам ОУН-УПА одноразовую денежную помощь к 20-й годовщине независимости Украины.

В Ивано-Франковске ветеранам ОУН-УПА выплатят денежную помощь
Фото: LB.ua

Как сообщили в Ивано-Франковском горисполкоме, 44 ветеранам ОУН-УПА и лицам, подвергшимся преследованиям, будет выплачена разовая денежная помощь в сумме 4 тыс. 400 грн.

Также, по предоставленной информации, утвержденные мероприятия празднования Дня Независимости предусматривают, что 21 августа организуется восхождение на наивысшую вершину украинских Карпат - Говерлу (2061м).

В Ивано-Франковске пройдет по улицам города торжественное шествие общественности в национальной одежде, состоится праздничное вече по случаю 20-й годовщины независимости Украины, конкурс «Украинская семья в национальных костюмах» и ряд других мероприятий. Свое искусство жителям и гостям города подарят вокальные ансамбли, оркестры, танцевальные коллективы, хоры, капеллы, дуэты и солисты.

На светодиодных экранах будут транслироваться тематические видеоролики, в храмах города отслужат молебны за Украину и украинский народ.

Напомним, на доплаты к пенсиям в 2011 году ветеранам Украинской повстанческой армии во Львове выделили 3,5 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram