Корытцева вышла во второй раунд в Баку

Украинская теннисистка Мария Корытцева практически без проблем преодолела стартовый барьер.

Мария Корытцева, находящаяся на 165-ом месте в мировом рейтинге, на старте переиграла 60-ую ракетку мира и шестую сеяную Елену Балтчу из Великобретании, увеличив счет по личным встречам (2:0).

Первый сет наша соотечественница начала с брейка, после которого без проблем выиграла четыре первых гейма, сделав еще один брейк. Все что смогла Балтча, так это взять всего один гейм на своей подаче. Корытцева в свою очередь сделала еще один брейк и разгромила соперницу.

Второй сет украинка начала не самым лучшим образом. Украинка проиграла три стартовых гейма и подарила сопернице два брейка. В четвертом гейме Корытцева собралась и отыграла один брейк, а чуть позже украинке удалось отквитать еще один брейк и сравнять счет. Борьба на корте завязалось и казалось, что победителя придется определять на тай-брейке, но в двенадцатом гейме наша соотечественница реализовала решающий брейк-поинт и одержала победу, на которую затратила один час сорок пять минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал Мария Корытцева будет противостоять либо россиянке Валерии Савиных либо болгарке Анастасии Якимовой.

Мария Корытцева (Украина) – Елена Балтча (Великобритания) 6:1, 7:5