ГлавнаяПолитика

Могилев: преступность в Украине европейская

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что криминальная обстановка в Украине не хуже, чем в европейских странах.

Могилев: преступность в Украине европейская
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал во время встречи с менеджером по международным отношениям журнала "European times" Мариэль ДеЛенер.

"Уровень безопасности в Украине соответствует европейским стандартам, - подчеркнул министр. - Криминальная обстановка в нашем государстве не хуже, чем в других странах".

Впрочем, он констатировал, что есть и проблемы, среди которых нелегальная миграция. Однако, по словам Могилева, сейчас министерство внутренних дел и правительство работают над адаптацией законодательства под европейское, их синхронизацией.

Он отметил, что "это позволит стражам установить жесткий контроль за перемещением иммигрантов, как легальных, так и нелегальных".

К тому же, заверил министр, украинское МВД поддерживает тесные взаимоотношения с Интерполом и Европолом.

"Недавно я был в Гааге, где открылась штаб-квартира Европола, - сообщил Могилев. - В мероприятии приняли участие представители правоохранительных структур всех стран Европы. Во время встречи я пообщался с руководителем Европола - мы обсудили проблемы, которые сейчас существуют в уголовной полиции/милиции".

Напомним, за 5 месяцев текущего года в органы внутренних дел поступило на 10% больше заявлений о преступлениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram