ГлавнаяОбществоПодії

В Болгарии перевернулся автобус с украинскими детьми: есть жертвы

В Болгарии попал в ДТП автобус, в котором находилась группа украинских туристов.

В Болгарии перевернулся автобус с украинскими детьми: есть жертвы
Фото: glavnoe.ua

Об этом сообщает посольство Украины в Болгарии.

Трагедия, в результате которой автобус перевернулся, произошла около 18:00 по киевскому времени.

В результате аварии украинского туристического автобуса, перевозящего детскую группу, на магистрали Варна-Бургас в трех километрах от черноморской столицы Болгарии Бургаса погибла 35-летняя украинка

Также пострадали пятеро детей и двое взрослых. Они были госпитализированы.

Наталья Евдушак скончалась в отделении реанимации местной больницы от тяжелой черепно-мозговой травмы. Она ехала в автобусе со своим мужем и дочерью. Сидела за водителем. Во время аварии ее буквально выбросило через окно.

Обстоятельства происшествия расследует дорожная полиция и эксперты Государственной автомобильной администрации. В момент аварии в автобусе находились 40 человек.

В то же время, по информации болгарских СМИ, среди пострадавших – двое взрослых и трое детей: 12-летняя Юлия – дочь погибшей Наташи, девятилетняя Ева и четырехлетний ребенок, о котором нет информации.

Двое взрослых и с различными травмами госпитализированы с места происшествия. Один ребенок получил перелом руки, в другой – резаную рану. Сейчас они размещены в больнице Святой Анны, их жизнь вне опасности. Остальные пассажиры получили незначительные ранения. Водитель находится в нормальном состоянии.

Среди причин ДТП рассматривают версию технической неисправности автобуса, сообщил начальник полиции Варны Димитр Димитров. Версия, что водитель заснул за рулем, наименее вероятна. Всего в автобусе ехали три шофера. За 15 минут до аварии они поменялись.

"Я не уснул за рулем. Не знаю, что произошло. Управляю автобусом с 1982 года, но до сих пор ничего подобного со мной не случалось", – рассказал водитель автобуса Николай.

Напомним, в середине июня в Болгарии произошло подобное ДТП. Тогда перевернулся междугородний автобус, в результате чего погибли 8 человек, еще 18 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram