ГлавнаяПолитика

Наливайченко приглашает оппозицию объединиться

Для защиты честных выборов оппозиционным силам стоит переходить от деклараций к конкретным делам.

Наливайченко приглашает оппозицию объединиться
Фото: Макс Левин

Об этом заявил председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко в Днепропетровске, где он находится в рамках общенациональной кампании «Власть - под контроль», - сообщает сайт «Нашей Украины».

«Больше месяца назад «Наша Украина» заявила о таком намерении, обращаясь к другим оппозиционным политическим, а также общественным силам. Убежден, что необходимость такой координации и сотрудничества понимают и разделяют все. Мы приветствуем готовность других политических партий, которые также заявляли о необходимости объединить свои действия вокруг этой задачи», - заявил председатель политсовета «Нашей Украины».

«Настало время перейти к конкретной работе. В ближайшие дни мы посылаем приглашения всем ведущим партнерам, чтобы уже 12 июля провести первое заседание оппозиционных сил, где рассмотреть первоочередные действия для защиты волеизъявления людей», - сообщил Наливайченко.

«Нужно сделать все возможное, чтобы демократические силы стали вместе на защиту честных выборов. Не менее важно, чтобы мы не допустили в мажоритарных округах подавление патриотов», - сказал он.

Как известно, в четверг, 30 июня, делегация «Нашей Украины», в частности председатель политсовета Валентин Наливайченко, председатель Центрисполкома партии Сергей Бондарчук, а также члены политсовета Данило Лубкивский и Андрей Левус посещают Днепропетровск и Запорожье в рамках общенациональной кампании «Власть - под контроль».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram