ГлавнаяСпорт

"Динамо" интересуется нигерийским полузащитником

Киевское "Динамо" заинтересовано в услугах 20-летнего атакующего полузащитника "Монако" Лукмана Харуну.

"Динамо" интересуется нигерийским полузащитником

Через год у игрока сборной Нигерии (7 матчей) истекает контракт с монегасками. Французский клуб готов отпустить его за 1,5 млн. евро. Харуна присоединился к молодежной команде "Монако" в начале 2008 года, а в мае 2009 подписал профессиональный контракт с монегасками.

За хавбеком, который был капитаном сборной Нигерии U-17, ставшей чемпионом Африки и мира в 2007 году, наблюдали многие европейские гранды. Раньше пресса сватала Лукмана в "Реал", "Атлетико", "Баварию", "Порту" и "Бенфику".

Конкуренцию "Динамо" в борьбе за полузащитника может составить английский "Вулверхэмптон". Сам игрок сообщил о своем желании перебраться в Англию, однако киевляне имеют больше шансов договориться с монегасками. Если "Вулвз", по информации английских СМИ, готовы раскошелиться на 882 тысячи фунтов, то динамовцы уже якобы согласовали с "Монако" сумму отступных в размере 1,5 млн. евро (1,32 млн. фунтов).

"Я хотел бы перейти в лучший чемпионат мира - английскую Премьер-лигу. Но если мой клуб не примет предложение, я ничего не смогу поделать. Я слышал о киевском "Динамо". Это известное в Европе имя, так что посмотрим", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram