ГлавнаяПолитика

Янукович начинает масштабное обустройство своих резиденций

Государственное управление делами при президенте Викторе Януковиче этим летом начнет масштабные работы по строительству разнообразных объектов в резиденциях президента Украины.

Янукович начинает масштабное обустройство своих резиденций
Фото: segodnya.ua

В июне и июле 2011 года Госуправление делами проведет масштабные закупки работ по строительству комплекса строений в центре Киева и за пределами столицы для приема высших должностных лиц иностранных делегаций, пишет "Дело".

По данным Администрации президента, уже в следующем месяце Государственное управление делами проведет закупку строительно-монтажных работ по созданию жилого комплекса для приемов высших должностных лиц иностранных государств в загородной госрезиденции «Залесье».

Именно здесь в минувшем году глава государства отпраздновал свое 60-летие. Накануне прошлогоднего празднования на территории «Залесья» была в сжатые сроки построена вертолетная площадка.

Кроме «Залесья» крупное строительство запланировано и в киевской резиденции президента. В июне–июле Госуправделами президента проведет закупку проектно-изыскательных и строительных работ по созданию комплекса строений в государственных резиденциях, расположенных в квартале улиц Грушевского, 20/1 и Липской, 4 в Киеве.

Как уточняют в Администрации президента, комплекс строений будет предназначен для приема высших должностных лиц иностранных государств.

Напомним, в прошлом году замглавы Администрации президента Анна Герман сообщила, что рассматривается возможность переезда Виктора Януковича в одно из зданий в центре Киева, чтобы его кортежи не создавали трудностей киевским автомобилистам и пассажирам. По данным СМИ, именно резиденция на Липской, 4 должна была стать новым местом жительства главы государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram