ГлавнаяМир

Mercedes-Benz снимает с производства легендарный Gelandewagen

Gelandewagen оставался на конвейере в течение 32 лет благодаря высокой популярности.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz сообщил о выпуске финальной спецсерии внедорожника G-Class под названием BA3 Final Edition и о завершении производства легендарного джипа Gelandewagen, который оставался на конвейере в течение 32 лет благодаря высокой популярности.

Прощальный Gelandewagen будет доступен покупателям в двух модификациях: с шестицилиндровым дизелем BlueTec мощностью 211 л.с. и с бензиновым двигателем V8 объемом 5,5 л, мощностью 388 л.с. Лимитированная модель будет оснащена все тем же полным приводом с тремя блокированиями дифференциалов и семиступенчатым "автоматом" 7G - Tronic. В базовую оснастку включены система контроля тяги 4ETS и система стабилизации ESP.

Внешне автомобиль "финальной" спецсерии станет отличаться AMG-подвеской, 18-дюймовыми литыми дисками особого дизайна, порогами и крышкой запасного колеса из нержавеющей стали, а также хромированными решетками радиатора. Интерьер будет отделан вставками орехового дерева, черной кожей и полированной сталью.

В Европе цены на G-Class BA3 Final Edition составят 90,5 тыс. евро за дизельную версию и 100,7 тыс. евро - за мощную бензиновую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram