ГлавнаяСпорт

Лионель Месси повторил 60-летний бомбардирский рекорд

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси повторил клубный бомбардирский рекорд испанского футбола, установленный 60 лет назад.

Вечером 12 апреля Месси забил свой 48-й гол за "Барселону" в нынешнем сезоне, повторив достижение испанца Тельмо Сарры. Сарра в сезоне-1950/51 забил 48 голов за "Атлетик" из Бильбао.12 апреля Месси отличился в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". Эта игра состоялась в Донецке и завершилась победой "Барселоны" со счетом 1:0. По сумме двух встреч испанская команда выиграла со счетом 6:1 и вышла в полуфинал.

Чтобы побить рекорд Сарры, у Месси есть еще семь матчей чемпионата Испании, финал Кубка Испании с мадридским "Реалом" (20 апреля), два полуфинальных матча Лиги чемпионов и, возможно, финал этого турнира.

В прошлом сезоне Месси в составе "Барселоны" забил 47 голов во всех турнирах. Тогда он повторил достижение Ференца Пушкаша, установленное в сезоне-1959/60 (в составе "Реала") и достижение Роналдо, установленное в сезоне-1996/97 (в составе "Барселоны").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram