ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области 79-летняя бабушка убила и расчленила сожителя

В Днепропетровской области 79-летняя пенсионерка убила и расчленила топором своего 72-летнего сожителя.

В Днепропетровской области 79-летняя бабушка убила и расчленила сожителя

Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что 21 марта этого года в 10.30 к работникам милиции Покровского райотдела милиции обратилась 52-летняя женщина и сообщила, что вести пропал сожитель ее матери, 72-летний пенсионер.

Работники милиции, во время осмотра домовладения матери заявительницы, обнаружили следы вещества бурого цвета, похожего на кровь. В ходе опроса хозяйки дома, 79-летней пенсионерки, выяснились интересные подробности.

15 марта около 20.00 в гости к старушке на рюмку «чая» пришел 47-летний племянник, который временно проживает в областном центре. Во время распития спиртных напитков между сожителем и племянником возникла ссора. Сожитель толкнул племянника бабушки, тот упал на пол и потерял сознание.

В это время старушка решила заступиться за родного племянника и ударила своего возлюбленного бутылкой по голове. Мужчина скончался на месте.

Однако преступница не растерялась и, с целью укрытия преступления, затянула труп в погреб, где и решила расчленить тело топором и кухонным ножом. После чего закопала тело.

При раскапывании в погребе правоохранители обнаружили части тела, а за гаражом, в пепле, нашли и голову убитого.

Пенсионерка призналась в содеянном.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram