ГлавнаяПолитика

ГПУ: Тимошенко не спешит в суд

Бывший премьер-министр, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко не заинтересована в передаче уголовного дела, возбужденного против не, в суд.

ГПУ: Тимошенко не спешит в суд
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении распространенном пресс-службой Генпрокуратуры.

"В последнее время экс-премьер не устает повторять о своем желании, чтобы Генпрокуратура быстрее направила в суд уголовное дело по обвинению ее в злоупотреблении властью и превышении служебных полномочий, а также в нарушении бюджетного законодательства", - отмечают в ведомстве.

В ГПУ напомнили, что официально подтвердили свою готовность передать указанное уголовное дело в суд сразу же после окончания ознакомления с ним обвиняемой и ее защитника, с тем чтобы установить истину.

"Однако, как стало известно, ее адвокат Богдан Ференц подал заявление следователю по делу о том, что сможет продолжить ознакомление с материалами по его подзащитной не ранее 2 апреля этого года", - говорится в заявлении.

"Итак, Юлия Владимировна, мягко говоря, и на этот раз неискренняя. И, очевидно, не заинтересована в передаче дела в суд, продолжая манипулировать общественным сознанием ради получения собственных дивидендов", - заявили в ГПУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram