ГлавнаяСпорт

Бой Кличко-Солис будет показан в США

Недавно созданный платный кабельный телеканал EPIX будет транслировать на территории США в прямом эфире и в записи назначенный на 19 марта поединок чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и обязательного претендента Одланьера Солиса.

Соглашение было достигнуто при посредничестве американского промоутера Лу Дибеллы, который ранее занимался покупкой боксерских боев для телеканала НВО. По неофициальной информации, EPIX, имеющий около 30 миллионов подписчиков, заплатит за трансляцию около 150 тысяч долларов.

По словам президента EPIX Марка Гринберга, эта трансляция станет «пробным шаром» для телеканала. «Мы будет транслировать этот бой в прямом эфире и в записи по кабелю и на нашем сайте, и посмотрим, каков будет результат, — сказал Гринберг. — Посмотрим, если ли смысл нам и дальше двигаться в этом направлении. Однако это хорошо для бизнеса, когда есть еще один канал, транслирующий бокс». Отметим, что в 2002 году Марк Гринберг возглавлял команду Showtime на переговорах с НВО относительно совместной организации поединка между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram