ГлавнаяСпорт

​Тренер "Ромы" уверен в победе над "Шахтером"

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери уверен, что его команда сегодня добьется успеха в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

"Я настроен оптимистично - веру в успех мне вселили мои игроки. Мы готовились к этой игре так же, как и к остальным, не ощущая никакого давления. Я сказал футболистам, что, если проблемы "Ромы" во мне, то я подам в отставку. Они ответили, что я не при чем. Уверен, будет очень интересный матч, ведь мы сыграем с прекрасной командой. Я хорошо знаком с Мирчей Луческу и с радостью с ним встречусь", - сказал Раньери, которого цитирует официальный сайт "Ромы".

Тренер также сообщил, что сегодня на поле из-за травмы не выйдут Давид Писарро и голкипер Жулио Сезар. Место в воротах займет Дони. Кроме того, Франческо Тотти, которому тренер не очень доверял в последних матчах, может выйти с первых минут. "Я считаю, что ротация состава идет только на пользу команде. Например, Мексес, не имея постоянного места в основе, вернулся в сборную Франции. Это особенный сезон, очень странный чемпионат, но мы должны оставаться единым целым, набирать очки, идти вперед", - подчеркнул тренер.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер" состоится сегодня в Риме. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram