ГлавнаяПолитика

Янукович назвал своих предшественников "ворами"

Выступая на расширенном заседании комитета по экономическим реформам, президент Виктор Янукович сравнил предыдущую власть со "шлепперами".

Янукович назвал своих предшественников "ворами"
Фото: president.gov.ua

Об этом президент заявил, говоря о необходимости реалистичного планирования проектов развития региона и о потребности затянуть туже пояса.

"Чтоб когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтоб мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников", - сообщил президент, и спросил присутствовавших, согласны они с ним, или нет. В то же время он не уточнил, кого именно он имел в виду из украинских политических деятелей.

Большинство присутствовавших на заседании чиновников встретили словесный пассаж главы державы тихим смехом. По данным словаря воровского жаргона, у слова "шлеппер" есть четкое толкование - в уголовной среде оно означает "вагонный вор".

В тот же день Виктор Янукович допустил еще один конфуз.

Это был не единственный публичный конфуз Виктора Януковича в этот день. На пресс-конференции для херсонских журналистов, президент, характеризуя свои впечатления от посещения докостротельного завода "Паллада" подчеркнул, что предприятие в сложной конкурентной борьбе выиграло тендер по строительству крупнейшего дока для Беларуси. Однако, Янукович явно оговорился, поскольку ранее сообщалось, что док грузоподъемностью 23,5 тысяч тонн строится ХГЗ "Паллада" для Болгарии. А Беларусь является страной, не имеющей выхода к морю.

Напомним, вчера президент посетил с рабочим визитом Херсонскую область.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram