ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму хотят сделать систему all inclusive

Но вместо "обжираловки" - здоровое питание. С диетами и морепродуктами.​

В крымских отелях будут внедрять систему «все включено».

По словам руководителя Минкурортов и туризма АРК Александра Лиева, крымский all inclusive будет отличаться от египетского и турецкого вариантов: «Мы не будем позиционировать эту систему как «обжираловку», — поясняет министр. — Мы будем предлагать здоровое питание, различные диеты, кухню с местным колоритом и из своих продуктов. Меню будет таким, в котором нельзя обойтись без ялтинского лука или наших морепродуктов.

В течение года мы уже будем предлагать такие разработки на обучающих семинарах для персонала отелей и показывать на конкретных примерах, что даже при загрузке отеля на треть выгодно вводить систему «все включено». Что конкретно будет включено в Крыму — пока неясно: перечень услуг еще разрабатывают.

Во многих отелях сомневаются, что all inclusive приживется: чтобы сделать эту систему выгодной, нужно поднимать цены, а они и так высокие. Так, в ялтинской 4-звездной «Пальмира-Палас» в феврале-апреле (не в сезон) самая низкая цена за номер — 1070 грн. в сутки (за 7 дней — $930), а недельные туры в Египте в «4 звезды» с перелетом можно купить за $450. По мнению экспертов, слабыми местами в Крыму остаются в сравнении с Турцией и Египтом короткий купальный сезон (июнь-сентябрь) и отсталая инфраструктура (плохие дороги, проблемы водоснабжения). Но в некоторых отелях уже вводят «все включено».

Как рассказал нам директор по маркетингу одной из гостиниц Ялты Олег Фесенко: «С этой недели мы предлагаем гостям и 3-разовое питание, и базовое лечение. Спрос на all inclusive в Крыму есть, но не все отели могут предоставлять комплекс услуг и развлечений».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram