ГлавнаяОбществоЖиття

Джарты требует от крымских татар освободить самозахваты

Премьер-министр Крыма Василий Джарты намерен обратиться к главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву с требованием освободить самовольно захваченные крымскими татарами участки.

Об этом крымский премьер сообщил в эфире ГТРК «Крым».

«Я подготовил письмо, официально направлю Джемилеву, для того чтобы самостоятельно самозахваты начали разбирать и освобождать эти территории. Другого варианта нет», - сказал он.

Джарты отметил, что на встрече с Советом представителей крымских татар при президенте обязательно поднимет вопрос самозахватов.

«Мы не может сегодня развивать территории, мы не можем сегодня говорить о генеральных планах, когда происходит то, что мы видим», - сказал премьер.

На вопрос о том, во власти ли Джемилева очистить Крым от крымскотатарских самозахватов, Джарты ответил: «Я уверен, да. Потому что все остальное - это игра, когда это не «он», это «кто-то», это «другие» и т.д.».

Он подчеркнул, что власть найдет способ узаконить те самозахваты, где уже построены дома и родились дети.

«А те, кто нуждаются в земле, ведь мы договорились, что мы все граждане Украины, есть закон. Хочешь строиться – обращайтесь, пожалуйста, согласно закону, вам выделяют земельный участок и стройтесь», - сказал Джарты.

Напомним, ранее Василий Джарты предложил отменить принятый Кабинетом министров «Порядок продажи в 2010 году земельных участков несельскохозяйственного назначения на земельных торгах», поскольку от этого может пострадать бюджет автономии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram