ГлавнаяПолитика

СБУ просит денег на Евро-2012

Служба безопасности Украины обратилась к Кабмину с просьбой дофинансировать мероприятия, определенные Программой подготовки чемпионата Евро-2012.​

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ просит «дофинансировать определенные программой меры, чтобы своевременно выполнить рекомендации и требования по безопасности УЕФА».

«За три года действия программы СБУ получила лишь 30% от суммы, определенной на финансирование мероприятий по безопасности», - уточнили в ведомстве.

В СБУ сообщили, что 90% из этих средств потрачено на закупку спецтехники, специального транспорта и проведение антитеррористических учений. Еще 10% потрачено на ремонт специальных помещений, которые будут задействованы во время проведения футбольного чемпионата.

На основании рекомендаций УЕФА и запроса Национального агентства по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 осуществлен анализ реальных и потенциальных угроз, которые могут негативно влиять на ход подготовки и проведения чемпионата.

Также в СБУ сообщили, что все мероприятия Службы безопасности Украины по подготовке к Евро-2012 проходят согласно графику в рамках Отраслевой целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, согласованной с уполномоченными органами Кабинета Министров Украины.

Как сообщалось ранее, в Киеве создан Координационный совет по вопросам подготовки и проведения в столице финала Евро-2012. Возглавил ​Координационный совет председатель КГГА Александр Попов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram