ГлавнаяПолитика

Юрий Луценко задержан

Бойцы СБУ задержали экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.​

Юрий Луценко задержан
Фото: Макс Левин

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", задержание произошло сегодня, в воскресенье, в 12:55 возле дома, где проживает Луценко с семьей, на улице Старонаводницкой в Печерском районе Киева.

Луценко вышел на улицу с собакой, зашел на угол дома, где именно нет камер наблюдения. И именно там 11 бойцов СБУ в масках, п предварительной информации - бойцы "Альфа", схватили его, посадили в микроавтобус и отвезли в неизвестном направлении.

Представитель прокуратуры, который присутствовал при задержании, сказал, что Луценко задержан в связи с инкриминированными ему статьями.

Как говорится в сообщении пресс-службы, с видеокамер, которые установлены на здании, удалось узнать, что слежение за Луценко велось с самого утра из машины такси, припаркованной возле подъезда. Трое "альфовцов" выскочили из нее, когда задерживали Луценко. Такси сразу отъехало.

В данный момент место пребывания Юрия Луценко неизвестно, сообщает пресс-служба НС.

Напомним, 13 декабря Генпрокуратура сообщила, что завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному против Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. гривен из Пенсионного фонда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram