ГлавнаяОбществоЖиття

В символике властей Одессы появится "Золотая Звезда" города-героя

Одесский горсовет принял решение представить на символике территориальной громады города Одессы изображение медали "Золотая Звезда" города-героя, передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".

"К нам обратились десятки тысяч жителей города, которые считают, что это необходимо сделать", - заявил мэр Одессы А. Костусев.

Депутаты поручили мэру создать конкурсную комиссию и объявить конкурс по внесению соответствующих изменений в символику города.

Изменение вносится с целью восстановления героической, исторической справедливости в отношении защитников и освободителей Одессы, ветеранов ВОВ, жителей города.

А тем временем в Большом зале горсовета располагаются символы, которые по новому регламенту не должны находиться в здании совета. Например, флаг Евросоюза. Согласно ст. 2 регламента Одесского горсовета 6-го созыва в сессионном зале не допускается размещение на постоянной основе атрибутов символики других государств и межгосударственных объединений, членом которых Украина не является.

"Мы с уважением относимся ко всем организациям, но тут будет стоять то, что относится к нашему городу", - заявил А. Костусев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram