ГлавнаяПолитика

Предприниматели открестились от меморандума с Азаровым

Кабинет Министров и предприниматели не подписывали меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.​

Об этом ​заявил координатор акции протеста против Налогового кодекса Владимир Дорош в эфире телеканала ТВі.

"Насколько мне известно, ни одно уполномоченное лицо от координационного совета предпринимателей никакого меморандума с правительством сегодня (1 декабря) не подписывало", - сказал он.

По его мнению, таким образом правительство пытается имитировать свою деятельность перед Президентом Виктором Януковичем.

При чем, по словам Дороша, после 27 ноября переговорный процесс не проходил вообще, никаких встреч не проводилось.

При этом он напомнил главные требования митингующих - разработка принципиально нового Налогового кодекса вместо ветированного Президентом Виктором Януковичем, а также утверждение государственного бюджета на 2011 год на основе старых норм налогового законодательства.

"Мы уверены, что нельзя за 2 суток документ, который полгода хотели сделать... переделать - и он будет содействовать развитию бизнеса", - подчеркнул Дорош.

Ранее пресс-служба Кабмина сообщила, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram