ГлавнаяПолитика

«Батьківщина» уже сегодня не признает результаты выборов в два облсовета

“Батьківщина” не признает результатов выборов во Львовский и Киевский областные советы, а также в Тернопольский городской совет.

Об этом сегодня заявила лидер “Батьківщини” Юлия Тимошенко во время брифинга.

Тимошенко объяснила, что именно в этих населенных пунктах “по указанию нынешнего Президента Виктора ЯНУКОВИЧА” были зарегистрированы списки от фальшивых организаций партии «Батьківщина». «Времени на исправление нарушений в кампании практически не осталось, и уже сегодня есть все основания утверждать, что местные выборы 31 октября являются недемократическими, не отвечающие европейским стандартам честных, свободных и прозрачных выборов», - сказала она.

Тимошенко отметила, что «результат» Партии регионов, который еще вчера доведен всем губернаторам, мэрам и председателям райгосадминистраций и руководителям избирательных комиссий, а завтра будет переписан в фальшивые протоколы, не будет иметь ничего общего с реальным волеизъявлением граждан Украины. По словам Тимошенко, фальсификация выборов является нарушением прав не партии «Батьківщина» и других партий, а миллионов граждан Украины, которых Янукович лишил права голоса.

В то же время Тимошенко призвала избирателей активно участвовать в выборах 31 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram