ГлавнаяПолитика

Европа поддержала антикоррупционные идеи Януковича

Европейские эксперты позитивно оценивают антикоррупционные законопроекты, которые планируется принять в Украине.​

Об этом заявил сегодня, 20 октября, Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Национального антикоррупционного комитета, который проходит в Киеве.

Глава государства отметил, что речь идет о таких законопроектах, как "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования принципов предотвращения и противодействия коррупции", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" (в связи с принятием предыдущего законопроекта), а также "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно усовершенствования процедур осуществления конфискаций".

"Эти законопроекты были нами одобрены, и мы уже получили экспертные оценки организации GRECO. В целом их выводы содержат позитивную оценку, то есть, наши инициативы были поддержаны. Они считают, что это будет существенный шаг, который приблизит Украину к европейским стандартам", - сказал В.Янукович.

На заседании присутствовали: Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, Секретарь СНБОУ Раиса Богатырева и министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram