ГлавнаяПолитика

Почти 12 тыс. донетчан не смогут проголосовать

11,5 тысяч донетчан, которые могут принять участие в голосовании на предстоящих местных выборах, не получили паспорта из-за отсутствия бланков.

Об этом на заседании круглого стола в Донецкой облгосадминистрации заявил заместитель начальника Управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Бучок.

По словам Бучка, «у нас нет ажиотажа, который нам мешает работать, но у нас есть проблема с выдачей и оформлением паспортов. Эта проблема возникла потому, что Донецкая область долгое время не получала достаточное количество бланков для оформления паспортов. Только 1 октября мы получили централизованно 7,5 тысяч бланков, которые на данный момент уже оформлены и вручены жителям региона, однако по ситуации на 14 октября у нас осталось неоформленными еще более 19,5 тысяч материалов на выдачу паспортов. Из них 11,5 тысяч человек, которые могут по Конституции принять участие в выборах», - отметил он.

Бучок добавил, что 21 октября Донецкая область получит от МВД 15 тысяч паспортных бланков. «22 числа эти бланки будут переданы в территориальные подразделения, и мы начнем работать круглосуточно для оформления и выдачи паспортов. Но, учитывая динамику получения заявок, региону может не хватить еще более 2 тысяч бланков. Но мы будем это решать в рабочем порядке», - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram