Мельцер выбил лучшего теннисиста мира

В матче 3-го круга турнира серии Masters в Шанхае австриец Юрген Мельцер взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем – 6:1, 3:6, 6:3.

Полностью подавив соперника в первой партии, австриец столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны испанца во втором сете. Оказавшись не готовым к резко возросшей активности оппонента, Юрген сделал немалое количество ошибок и позволил Рафаэлю сравнять счет.

В решающем же сете до поры до времени игра проходила на равных. Перелом случился в шестом гейме. Предприняв впечатляющий рывок, Мельцер обрушил град атак на Надаля и вынудил того отдать подачу. Впоследствии Юрген заработал три матчбола на приеме, но в ожесточенной борьбе все три испанец сумел отыграть. Однако уже в следующем гейме австриец заработал тройной матчбол уже на своей подаче и с уверенностью завершил поединок.

В четвертьфинале представитель Австрии сыграет с аргентинцем Хуаном Монако, переигравшим немца Мишу Зверева – 6:0, 6:2.