ГлавнаяПолитика

Азаров отправился в Эстонию и Финляндию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальными визитами в Эстонию и Финляндию.​

Во вторник в ходе визита в Эстонию Азаров планирует провести встречу с премьер-министром страны Андрусом Ансипом (Andrus Ansip) и спикером парламента Эне Эргмой (Ene Ergma), сообщает пресс-служба украинского правительства.

Планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в сфере социального обеспечения и договора о применении этого соглашения, а также меморандума о сотрудничестве в сфере информатизации между Государственным комитетом Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации и Министерством экономики и коммуникаций Эстонии.

После подписания документов предполагается совместная пресс-конференция премьеров Украины и Эстонии.

В конце дня у Н.Азарова запланировано посещение дома Академии наук Эстонии.

В среду из Талина украинский премьер вылетит в Хельсинки.

В ходе официального визита в Финляндию планируется встреча с премьер-министром этой страны Мари Кивиниеми (Mari Kiviniemi) и совместная с ней пресс-конференция .

Запланированы встречи Азарова с президентом Финляндии Тарьей Халонен (Tarja Halonen), с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом (Alexander Stubb), со спикером парламента Саули Ниисто.

В четверг Азаров примет участие в рабочем завтраке с представителями финского бизнеса Конфедерации финской промышленности, посетит бывшего президента и маршала Финляндии Карла Густава Маннергейма, а также штаб-квартиру концерна Nokia.

В Киев премьер Украины вернется в четверг вечером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram