ГлавнаяПолитика

США готовы финансировать украинских наблюдателей на местных выборах

Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что Соединенные Штаты вместе с европейскими партнерами намерены профинансировать украинские общественные организации, которые будут наблюдать за проведением местных выборов в Украине.

США готовы финансировать украинских наблюдателей на местных выборах

Об этом Теффт заявил сегодня в Симферополе после встречи с председателем Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым.

"Я увидел сегодня сообщения в прессе о том, что будут наблюдатели ОБСЕ, и от Парламентской ассамблеи Европы и Совета Европы на местных выборах и, я надеюсь, что США и наши партнеры из Европы помогут профинансировать украинских наблюдателей таких как "Опора" и другие , которые в прошлом занимались наблюдением за выборами, если наблюдатели нам сообщат о каких проблемах, мы, конечно, обратим на это внимание правительства Украины. Как мы это делаем всегда ", - сказал Теффт.

По словам дипломата, предварительная президентская избирательная кампания прошла в Украине "успешно".

"В дополнение к наблюдателям за выборами ОБСЕ мы также финансировали наблюдателей с украинской стороны, и относительно местных выборов, то мы также пытаемся это сделать снова", - заявил посол.

Он также выразил надежду по поводу того, что в Украине, в частности в Крыму, состоятся свободные и честные местные выборы.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram