ГлавнаяПолитика

Тимошенко поехала жаловаться в Брюссель

В среду лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко примет участие в саммите Европейской Народной Партии в Брюсселе, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Напомним, 14 сентября Тимошенко обратилась с открытом письмом к Центральной избирательной комиссии, в котором обвинила власть во вмешательстве в избирательный процесс с целью его фальсификации. Копия письма Тимошенко также отправлена в ОБСЕ и Парламентскую Ассамблею Рады Европы.

13 сентября Европейская народная партия одобрила резолюцию своей Политической ассамблеи, где выразила обеспокоенность сворачиванием свободы слова в Украине и осудила вмешательство государства Украина во внутренние дела партии «Батьківщина».

Партия регионов через свою пресс-службу заявила, что резолюция ЕНП была написана в штабе Юлии Тимошенко.

«С сожалением вынуждены отметить, что риторика данного заявления совпадает с деструктивными политическими лозунгами Юлии Тимошенко, которая в справедливой и честной борьбе проиграла президентские выборы», - заявили в Партии регионов.

В ПР считают, что ЕНП могла бы более взвешенно подходить к заявлениям, которые в состоянии повлиять на ситуацию в странах-партнерах Европейского Союза.

В то же время спикер ЕНП Костас Сасматоглу объяснил, что этой резолюцией партия хотела напомнить Президенту Украины Януковичу о важности соблюдения демократических норм на пути евроинтеграции Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram