ГлавнаяСпорт

Хозяева Евро-2012 разошлись миром

С приходом нового наставника пока существенных изменений в команде не произошло.

Хозяева Евро-2012 разошлись миром

В стартовом составе Калитвинцев выпустил хавбека "Ворсклы" Олега Красноперова и натурализированного сербского форварда "Металлиста" Марко Девича.

Поляки, которые не могут забить несколько месяцев, уже на пятой минуте были близки к тому, чтобы снять с себя безголевое проклятие. После грубейшего провала защиты сборной Украины Пешко выскочил на ворота Пятова, отдал мяч влево на Йеленя, но Федецкий сумел прервать передачу. Украинцы ответили дальним ударом Александра Алиева, которому не хватило точности.

В середине первого тайма мяч поселился в середине поля, и только на 35-й минуте игра оживилась. После очередной ошибки украинских защитников Иренеуш Йелень пробивал с убойной позиции, но мяч пролетел над перекладиной.

Тут же гости провели контратаку - Алиев отдал на Марко Девича, но форвард "Металлиста" пробил в голкипера Польши. А на 42-й минуте Йелень таки расписался в воротах Пятова. Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди подарил мяч Блащиковски, который вывел на ворота гостей форварда "Осера".

Во втором тайме у Йеленя было несколько отличных моментов, чтобы увеличить преимущество своей команды, но польский форвард упрямо бил мимо рамки. Что касается украинцев, то у ворот Боруца после перерыва они толком ничего и не создали.

При унылой игре все шло к победе хозяев, у которых еще могли забивать Роберт Левандовски и Себастьян Бениш. Но в концовке поединка Украину спасла отличная игра футболистов "Карпат", которые сумели сыграть по максимуму на последних минутах.

Сначала Игорь Худобяк отобрал мяч у защитника Польши и выложил мяч под удар Кожанову, но Денис пробил рядом с дальней штангой. А на последних секундах Худобяк начал атаку, которую завершил Селезнев, поразивший пустые ворота после паса Федецкого.

В итоге - 1:1 при невразумительной игре сборной Украины.

Следующий матч подопечные Калитвинцева проведут 7 сентября в Киеве против команды Чили.

Польша - Украина 1:1

Гол: Йелень, 42 - Селезнев, 90+2

Польша: Боруц, Бениш, Войтковяк, Муравски, Йелень (Смолярек, 87), Жевляков, Блащиковски (Рибус, 84), Пешко, Бандировски (Матущик, 46), Ивански (Р. Левандовски, 64), Пищек

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 86), Красноперов (Худобяк, 65), Тимощук, Гусев (Кулаков, 46), Алиев (Полевой, 54), Девич (Воронин, 46), Шевченко (Селезнев, 59)

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram