ГлавнаяПолитика

Cadillac Могилеву подарило неизвестное лицо

Cadillac Могилеву подарило неизвестное лицо
Фото: Макс Левин

По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн гривен закупило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева. Нардеп заявил, что кадиллак приобретен в нарушение законодательства, без проведения тендера и разрешения Кабмина.

В то же время в Департаменте по связям с общественностью МВД данный факт отрицают.

«Министерство не покупало указанный автомобиль. По информации ХОЗУ (хозяйственного управления), за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен», - заявил глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев.

Однако информированный источник, близкий к Администрации Президента, подтвердил, что Cadillac таки покупали: «Деньги на покупку Cadillac отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией. Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД».

Но главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак сообщила еще более интригующую версию.

«На балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным. Стоимость авто - 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД», - сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram