ГлавнаяПолитика

БЮТ подбивает украинцев не платить за газ

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко призывает граждан обращаться в суды в связи с повышением тарифов на газ для населения на 50% с августа.

Об этом он сказал журналистам возле здания Окружного административного суда Киева.

«Я считаю, что население имеет не только право не платить по повышенным тарифам, но я и призываю всех обращаться в суд с соответствующими исками... и не ждать, пока над вами (гражданами) власть будет издеваться. Обращайтесь в суд, защищайте свои права установленным законом способом», – сказал Власенко.

Кроме этого, он сообщил, что не считает необходимым объединять иск партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» по противоправности повышения тарифов на газ с другими исками, поскольку не видит для этого никаких юридических оснований.

Он выразил желание, чтобы таких исков относительно противоправности повышения тарифов на газ было десятки тысяч.

Кроме того, по его словам, «Батькивщина» надеется, что ее иск будет расписан согласно автоматизированной системе на одного из судей Окружного админсуда Киева.

Как сообщалось, «Батькивщина» просит Окружной административный суд Киева отменить решение НКРЭ о повышении цены на газ для населения на 50% с 1 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram