ГлавнаяПолитика

Жвания извинился и дружит с Януковичем

Жвания извинился и дружит с Януковичем
Фото: Макс Левин

Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат Украины, входящий в группу Давида Жвании «Право выбора», Сергей Василенко.

В частности, по словам нардепа, Жвания «зашел на развалившуюся «Нашу Украину», он вышел из нее, он создал Луценко». «Так получилось по жизни, что я зашел в «Самооборону» со Жванией», - сказал он.

«Жвания после того, как сделал революцию, понял, что Ющенко - это ошибка. Он вообще первый, кто это понял, и он первый Януковичу сказал: «Виктор Федорович, я извиняюсь». У них сейчас хорошие отношения», - отметил Василенко.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос, просил ли Жвания у Януковича извинения за революцию, нардеп сказал: «Ну, я не знаю, но он (Жвания. – Ред.) первый из этого лагеря (оппозиции. – Ред.), кто к нему (Януковичу. – Ред.) пришел».

«Сегодня я вижу шаги Януковича как полновластного хозяина государства. Я приведу аналогию со спортом, ведь борьба за власть и спорт - это, по большому счету, одно и то же. На дистанции профессиональный спортсмен может найти различные способы «смахлевать»: где может соперника локтем ударить, кого подтолкнуть. Но когда победитель прибегает на финиш, то он разворачивается и давит всем своим соперникам руку. А если кто, не дай Бог, упал, то он идет и его поднимает, а не добивает. Так поступает настоящий спортсмен. И так, придя к власти, показывает Янукович...», - сказал он

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram